Группа туристов плыла 2 часа на плоту, преодолевая каждый час 4 км, затем шла пешком 3 часа, проходя каждый час 6 км. Найдите длину всего маршрута туристов.

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 20:15
    0
    2*4=8 км. проплыли туристы за 2 часа

    3*6=18 км. прошли туристы за 3 часа

    8+18=26 км. длина всего маршрута.

    Ответ: 26 км. длина всего маршрута
  2. 21 мая, 20:48
    0
    2 * 4 = 8 (км) передвигались на плоту

    3 * 6 = 18 (км) передвигались пешком

    8 + 18 = 26 (км) составляет весь маршрут