Группа туристов плыла 2 часа на плоту, преодолевая каждый час 4 км, а затем шла пешком 3 часа, проходя каждый час 6 км. найдите длину всего маршрута туристов.

+5
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 23:05
    +2
    Плыли 2 ч

    1 ч=4 км

    2 ч=4*2=8 км

    Шли пешком

    3 ч

    1 ч = 6 км

    3 ч = 3*6=18 км

    18 км + 8 км=26 км

    Ответ: общий путь 26 км
  2. 4 декабря, 01:49
    +2
    Плыла 2 часа-преод. 4 км/час

    Пешком 3 часа-6 км/час

    1) 2*4=8 (км) - проплыли на плоту

    2) 3*6=18 (км) - прошли пешком

    8+18=26 (км)

    Ответ: всего прошли 26 км

    или же

    1) 4+4=8 (км) - проплыли на плоту

    2) 6+6+6=18 (км) - прошли пешком

    Ответ: всего прошли 26 км