Товар на распродаже уценили на 20 процентов, при этом он стал стоить 520 р. сколько рублей стоил товар до распродажи?

+3
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 22:53
    0
    520 руб-80%

    х руб-100 %

    Х=520*100/80=52000/80=650 (руб) - стоимость до распродажи

    Ответ: 650
  2. 4 декабря, 00:49
    0
    Х - 100%

    520 - 80%

    8 х = 5200

    х = 650