В 1 день посадили 1/6 всех деревьев. во 2 день 30% того количество которое посадили в 1 день. Сколько деревьев необходимо посодить если осталось посодить 18 деревьев

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 09:12
    0
    Во 2 день посадили 1/6 * 30/100 = 1/20 всех деревьев

    Осталось посадить: 1 - 1/6 - 1/20 = 1 - 10/60 - 3/60 = 1 - 13/60 = 47/60 или 18 деревьев.

    Всего нужно посадить деревьев: 18 / 47/60 = 18 * 60 / 47 деревьев (ошибка в условии задачи - получается не целое количество деревьев)