Из двух пунктов А и Б вышли Одновременно навстречу друг другу два поезда Один из них идет со скоростью 62 км ч а другой 74 км ч На каком расстоянии друг от друга Они будут через 5 часов Если от пункта А до пункта Б 892 км

+3
Ответы (2)
  1. 17 июля, 07:44
    0
    Вроде так -

    1) 62 * 5 = 310 (км) - За 5 часов проехал 1 ый поезд

    2) 74 * 5 = 370 (км) - За 5 часов проехал 2 ой поезд

    3) 310 + 370 = 680 (км) - проехали оба за 5 часов

    4) 892 - 680 = 212 (км)

    Ответ: 212 км будет между поездами через 5 часов.
  2. 17 июля, 09:17
    0
    1) 74*62=4588

    2) 892*5=4460