Помогите!

Из Москвы и Саратова вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Один из них идёт со скоростью 62 км/ч, а другой-74 к/ч. На каком расстоянии друг от друга они будут через 5 ч после выхода, если от Москвы до Саратова 892 км?

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 02:28
    0
    1) 62+74=136 (км/час) скорость сближения поездов 2) 136*5=680 (км) пройдут поезда за 5 часов 3) 892-680=212 (км) расстояния через 5 часов Ответ: Через 5 часов между поездами будет 212 (км) расстояния
  2. 20 июня, 02:57
    0
    62+74=136 км/ч - скорость сближения поездов.

    136*5=680 км - пройдут поезда за 5 часов вместе.

    892-680=212 км - на таком расстоянии друг от друга будут поезда через 5 ч.