Решите задачу: Из Москвы и Саратова одновременно навстречу друг другу вышли два поезда. Один из них идёт со скоростью 72 км/ч, а другой-84 км/ч. На каком расстоянии друг от друга они будут через 3 ч после выхода, если от Москвы от Саратова 892 км?

+2
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 10:30
    0
    1) 84*3=252 (км) 1 поезд

    2) 72*3=216 (км) 2 поезд

    3) 252+216=468 (км)

    4) 892-468=424 (км)
  2. 17 ноября, 11:50
    0
    Первый за 3 часа пройдет: 72 км/час·3 часа = 216 км;

    второй пройдет: 84 км/час·3 часа = 252 км;

    Между ними останется расстояние: 892 км-216 км-252 км = 424 км