Из москвы в саратов вышли одновременно навстречу друг другу два поезда один из них идёт со скоростью 62 км ч а другой 74 км ч на каком расстояние они друг от друга они будут через ч после выхода если от москвы до саратова 892 км а через 9 ч"

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 14:10
    0
    Думаю как-то так вроде

    1) 62*5=310 (км) - пройдёт первый поезд за 5 часов.

    2) 74*5=370 (км) - пройдет второй поезд за 5 часов

    3) 310+370=680 (км) - пройдут оба поезда за 5 часов

    4) 892-680=212 (км) - расстояние между ними через 5 часов

    Ответ: 212 км

    1) 62*9=558 (км) - пройдёт первый поезд за 9 часов.

    2) 74*9=666 (км) - пройдет второй поезд за 9 часов

    3) 558+666=1224 (км) - пройдут оба поезда за 9 часов

    4) 1224-892=332 (км) - расстояние между ними через 9 часов

    Ответ: 332 км

    Вот так)))