Два прямоугольнка имеют одинаковый периметр-640 см.

Длина одного прямоугольника равна 12 дм, а другого 10 дм.

У какого прямоугольника больше площадь?

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 12:59
    0
    1 дм = 10 см

    Ширина первого прямоугольника равна: 64 / 2 - 12 = 20 дм

    Ширина второго прямоугольника равна: 64/2 - 10 = 22 дм

    Площадь первого прямоугольника равна: 12 * 20 = 240 дм2

    Площадь второго пямоугольника равна: 10 * 22 = 220 дм2

    Ответ: У первого прямоугольника площадь больше