Два прямоугольника имеют одинаковый периметр 640 см. Длина одного прямоугольника равна 12 дм, а у другого 10 дм. У какого прямоугольника больше площадь?

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 02:58
    0
    64 дм - (12*2) = 40 дм - 2 ширин = значит одна ширина 20 дм12+12+20+20=64 S = 12*20=240 дм в кв

    64 - (10*2) = 44 две ширины, одна соответственно 44/2=22 дм; S=22*10 = 220 дм в кв

    240-220 = 20 дм. Площадь первого больше на 20 дм.