Тигра сделал от домика винни пуха до домика пяточка 93 прыжка а от домикапяточка до домика совы ему пришлось пропрыгатт 13/16 всего пройденного пути сколько прыжков Тигры состовляет путь от домика пяточка до домика совы

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 17:06
    0
    93 прыжка - это 3/16 всего пути. (1 - 13/16 = 16/16 - 13/16 = 3/16)

    т. е. 93 / 3 * 16 = 496 прыжков весь путь

    496 - 93 = 403 прыжка от домика Пятачка до домика Совы.