Задача два прямоугольника имеют одинаковый периметр 640 см. длина одного прямоугольника равна 12 дм а другого 10 дм. у какого прямоугольника больше площадь?

+4
Ответы (2)
  1. 27 июня, 15:09
    0
    У первого т. к 308*12=3696

    310*10=3100

    3696>3100
  2. 27 июня, 17:33
    0
    P1=P2

    S=a*b

    1. а1-длина = 12 дм = 120 см Р1=2 а1+2 б1 640-240=2 ь1 400/2=200 см=20 дм

    2. а2-длина = 10 дм=100 см Р2=2 а2+2 ь2 640-200=2 ь2 440=2b2 Ь2=440/2=220 см=22 дм

    S1=12*20=240 дм²

    S2=10*22=220 дм²

    Площадь первого прямоугольника больше