два прямоугольника имеют одинаковый периметр 640 см длина одного прямоугольника равна 12 дм а другого 10 дм у какого прямоугольника больше площадь

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 16:55
    0
    64 дм - (12*2) = 40 дм - 2 ширин = значит одна ширина 20 дм12+12+20+20=64 S = 12*20=240 дм в кв

    64 - (10*2) = 44 две ширины, одна соответственно 44/2=22 дм; S=22*10 = 220 дм в кв

    240-220 = 20 дм. Площадь первого больше на 20 дм. Но тут вероятно описка, ширина не может быть больше длины, а в этой задаче выходит именно так.