Цена 1 кг мяса равна цене 40 яиц. За 350 сомов мы можем купить 1 кг мяса и 10 яиц. Сколько должны мы заплатить за 2 кш мяса и 30 яиц?

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 17:02
    0
    1 кг мяса - 40 яиц

    за 350 р - 1 кг мяса и 10 яиц, т. е. 50 яиц

    350/50=70 - цена 10 яиц

    350-70=280-цена 1 кг мяса

    (280•2) + (70•3) = 560+210=770 - цена за 2 кг мяса и 30 яиц

    Удичи!))