Мурат, таалай и ислам имеют 8215 сомов, причём Мурат имеет на 2317 сомов больше, чем Таалай, а таалай на 312 сомов больше, чем Ислам. сколько денег у таалая? Помогите решить как уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 05:40
    0
    Пусть Ислам имеет х сомов, тогда Таалай имеет х+312 сомов, а Мурат х+312+2317=х+2629 сомов. Составим уравнение:

    х+х+312+х+2629=8215

    3 х=5274

    х=1758

    У Таалая 1758+312=2070 сомов.