Реши. из Москвы и Саратова одновременно навстречу друг другу вышли 2 поезда. Один идёт со скоростью 72 км/ч, а другой 84 км/ч. На каком расстоянии друг от друга они будут через 3 ч после выхода, если от Москвы до Саратова 892 км?

+1
Ответы (2)
  1. 18 января, 21:09
    0
    84+72=156 (км/ч) - скорость сближения 156*3=468 (км) - проедут поезда за3 часа 892-468=428 (км) - расстояние через 3 часа ответ 428 км наверное
  2. 18 января, 21:21
    0
    1) 72*3 = 216 (км) - расстояние которое проехал первый поезд.

    2) 84*3=252 (км) - расстояние которое проехал второй поезд.

    Ответ: 216 км расстояние которое проехал первый поезд, 252 км расстояние которое проехал второй поезд.