Навстречу одновременно друг другу выехали два автобуса и встретились через 4 часа. Скорость первого 75 км/ч. Узнай скорость второго, если первоначальное расстояние между ними было 520 км

+5
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 05:17
    0
    Из пункта А и пункта Б одновременно выехали.

    Расстояние между А и Б = 520 км

    Скорость первого автобуса С1=75 км/ч

    Первый автобус проехал за 4 часа: 75*4=300 км

    Второй проехал 520-300=220 км

    Следовательно скорость второго: С2=220/4=55 км/ч
  2. 8 ноября, 06:30
    0
    1) 75*4=300 (км) проехал первый автобус до встречи

    2) 520-300=220 (км) проехал второй автобус до встречи

    3) 220/4=55 (км/ч) скорость второго автобуса