В 9 ч из Бреста и Минска одновременно навстречу друг другу выехали два автобуса. Скорость первого автобуса 55 км/ч. В полдень автобусы встретились в пути. Узнай скорость второго автобуса, если известно, что расстояние между Минском и Брестом 345 м

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 15:51
    0
    Ответ: 60 км/ч - скорость второго.

    Дано: V1 = 55 км/ч - скорость первого. S = 345 км - расстояние.

    Пошаговое объяснение:

    1) Тс - 12:00 - 09:00 = 3:00 = 3 ч - время до встречи.

    2) Vc = V1 + V2 = S/Tc = 345 : 3 = 115 км/ч - скорость сближения.

    3) V2 = Vc - V1 = 115 - 55 = 60 км/ч - скорость второго - ответ.