Пассажирский поезд на путь от Минска до Бреста затратил 7 часов, а товарный на путь от Минска до Орши 5 часов. Расстояние от Минска до Бреста 357 километров, от Минска до Орши 220 километров. Скорость которого поезда больше и на сколько?

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 15:21
    0
    1) 357:7=51 (км/ч) - скорость пассажирского 2) 220:5=44 (км/ч) - скорость товарного 3) 51-44=7 (км/ч) - больше Ответ: на 7 км/ч скорость пассажирского больше.