Чтобы получить 3 кг посолнечного масла, надо взять 16 кг семян подсолнечника. Сколько килограммов семян потребуется, чтобы получить 15 кг подсолнечного масла?

Краткая запись, решение и пояснение.

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 16:34
    0
    из 16 кг семян получается 3 кг масла

    из хкг семян получится 15 кг масла

    пропорция

    16/3=х/15

    3 х=16*15

    х=16*5

    х=80