Напишите краткую запись! Помогите решить задачу с краткой записью! Чтобы получить 3 кг подсолнечного масла надо взять 16 кг семян подсолнечника. Сколько килограммов семян потребуется чтобы получить 15 кг подсолнечного масла

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 13:23
    0
    3 кг масла - 16 кг семян

    15 кг масла - ? кг семян

    1) 15 : 3 = 5 (раз) - больше понадобится масла

    2) 16 * 5 = 80 (кг)

    Ответ: 80 кг семян понадобиться