Как решить задачу: чтобы получить 3 кг. подсолнечного масла, надо взять 16 кг. семян подсолнечника. сколько килограммов семян потребуется, чтобы получить 15 кг. подсолнечного масла?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 02:19
    0
    1) 15:3=5 (раз) - разница (15 кг подсолнечного масла в 5 раз больше, чем 3 кг)

    2) 16·5=80 (кг) - семян подсолнечника потребуется взять для того, чтобы получить 15 кг подсолнечного масла.

    Ответ: 80 кг семян подсолнечника потребуется взять для того, чтобы получить 15 кг подсолнечного масла.