Из пункта А и В расстояние между которыми 320 км отправились одновременно мотоциклист и автомобилист. Скорость автомобиля 52 км/ч, а мотоцикла 40 км/ч, какое расстояние будет между ними через 2 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 9 июля, 01:54
    +1
    1) 52+40=92 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 92*2=184 (км) - расстояние, пройденное ими.

    3) 320-184=136 (км) - расстояние между ними через 2 часа.

    Ответ: 136 км
  2. 9 июля, 02:16
    +1
    52*2=104 (проехал автомобиль)

    40*2=80 (проехал мотоциклист)

    320 - (104+80) = 136 (между ними через 2 часа)