Из пунктов A и B, расстояние между которыми 348 км, одновременно навстречу друг другу выехали автомобилист и мотоциклист. Скорость автомобиля равна 95 км/ч, а скорость мотоцикла равна 79 км/ч.

Определи, через какое время после начала движения автомобилист и мотоциклист могут встретиться?

Ответ:

автомобилист и мотоциклист могут встретиться через часа после начала движения.

+2
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 11:32
    +1
    1) 95+79=147 (км/ч) скорость сближение

    2) 348:174=2 (ч) время

    ответ: сам сфармулируй
  2. 19 декабря, 11:35
    +1
    95 + 79 = 174 км/ч скорость сближения

    348 : 174 = 2 ч встретятся

    Ответ: встретятся через 2 часа после начала движения