Из пунктов A и B, расстояние между которыми 704 км, одновременно навстречу друг другу выехали автомобилист и мотоциклист. Скорость автомобиля равна 97 км/ч, а скорость мотоцикла равна 79 км/ч. Определи, через какое время после начала движения автомобилист и мотоциклист могут встретиться?

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 11:36
    0
    1) 79 + 97 = 176 (км. ч) - скорость сближения

    2) 704/176 = 4 ч.

    Ответ: через 4 часа.