Из пунктов A и B, расстояние между которыми 334 км, одновременно навстречу друг другу выехали автомобилист и мотоциклист. Скорость автомобиля равна 94 км/ч, а скорость мотоцикла равна 73 км/ч.

Узнай, через какое время после начала движения автомобилист и мотоциклист могут встретиться?

+4
Ответы (2)
  1. 14 июня, 06:57
    0
    Система

    x/94=y

    (334-x) / 73=y

    x/94 = (334-x) / 73

    73x=31396-94x

    167x=31396

    x=188 km

    188/94=2 часа
  2. 14 июня, 07:36
    0
    T=S / (v₁+v₂)

    t=334 / (94+73) = 334/167=2

    Ответ: через 2 часа