Из пунктов A и B, расстояние между которыми 352 км, одновременно навстречу друг другу выехали автомобилист и мотоциклист. Скорость автомобиля равна 97 км/ч, а скорость мотоцикла равна 79 км/ч. Узнай, через какое время после начала движения автомобилист и мотоциклист могут встретиться?

+4
Ответы (2)
  1. 1 января, 00:36
    0
    Они встретятся через 2 часа

    1) 97+79=176

    2) 176*2=352
  2. 1 января, 00:52
    0
    Х ч - время v₁=97 км/ч v₂=79 км/ч s=352 км

    х*97 км+х*79=352 км

    х (97+79) = 352

    х=352/176=2 ч