Из пунктов A и B, расстояние между которыми 516 км, одновременно навстречу друг другу выехали автомобилист и мотоциклист. Скорость автомобиля равна 94 км/ч, а скорость мотоцикла равна 78 км/ч.

Узнай, через какое время после начала движения автомобилист и мотоциклист могут встретиться?

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 08:40
    0
    1) 94+78=172 (км/ч) их общая скорость

    2) 516:172=3 (ч)

    Ответ: они встретятся через 3 часа