Найди частное и остаток. Выполни проверку

67:9 28:30 673:4 489:9 544:5

+5
Ответы (2)
  1. 2 августа, 09:37
    0
    67:9=7 (ост. 4) 28:30=0 (ост. 9) 673:4=168 (ост. 1) 489:9=54 (ост. 3) 544:5=108 (ост. 4)
  2. 2 августа, 09:55
    0
    67:9=7, остаток 4. Проверка 9*7+4=67

    28:30=14:15 остатка нет

    673:4=168 остаток 1 Проверка 168*4+1

    489:9=54 остаток 3 Проверка 54*3+3=489

    544:5=108 остаток 4. Проверка 108*5+4