Выполни частное и остаток, выполни проверку

67:9 28:30 673 : 4 489:9 544:5

+2
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 19:04
    0
    67:9=7 (ост 4)

    Проверка: 7*9+4=63+4=67

    67=67

    28:30=0,9 (ост 1)

    Прверка:

    0,9*30+1=27+1=30

    30=30

    673:4=168 (ост 1)

    Проверка: 168*4+1=672+1=673

    673=673

    489:9=54 (ост 3)

    Проверка: 54*9+3=486+3=489

    489=489

    544:5=108 (ост 4)

    Проверка: 108*5+4=540+4=544

    544=544
  2. 22 апреля, 19:35
    0
    67:9=7 (ост 4) 7*9+4=67

    28:30=0 (ост 28) 0*30+28=28

    673:4=168 (ост 1) 168*4+1=673

    489:9=54 (ост 3) 54*9+3=489

    544:5=108 (ост 4) 108*5+4=544