Решить уравнение

140 - (x:7+29) * 4=12

+3
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 12:08
    0
    (x/7+29) * 4=140-12

    */7+29=128/4

    */7+29=32

    x/7=32-29

    x=3*7

    x=21
  2. 27 декабря, 13:48
    0
    140-х: 7-29=-12

    -х: 7=-12-140+29

    -х: 7=-123

    -х=-123*7

    -х=-861

    х=861