Найти корень уравнения

2/5 х + 3/5 = 1/5 х

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 16:42
    0
    2/5 х + 3 х/5 х = 1/5 х

    2/5 х + 3 х/5 х - 1/5 х=0

    (1-3 х) / 5 х=0

    знаменатель не равен 0

    1-3 х=0

    3 х=1

    х=1/3