Выразите числа 5,26,30, и55, используя четыре 5, знаки арифметических действий и скобки.

+3
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 03:03
    0
    5/5+5*5=26

    (5/5+5) * 5=30

    55/5*5=55

    (5-5) * 5+5=5
  2. 23 апреля, 04:53
    0
    (5-5) ·5+5=5 или 5+5· (5-5) = 5

    5:5+5·5=26 или 5·5+5:5=26

    (5:5+5) ·5=30 или 5· (5+5:5) = 30

    (5+5) ·5+5=55 или 55:5·5=55