Из пунктов A и B, расстояние между которыми 513 км, одновременно навстречу друг другу выехали автомобилист и мотоциклист. Скорость автомобиля равна 97 км/ч, а скорость мотоцикла равна 74 км/ч.

Определи, через какое время после начала движения автомобилист и мотоциклист могут встретиться?

+1
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 12:13
    0
    t = S/V

    1) 97+74=171 км/ч

    2) 513/171=3 (ч)

    Ответ: через 3 часа они встретятся.
  2. 1 февраля, 14:37
    0
    97+74=171 общая скорость, 513:171=3 часа. Ответ через 3 часа.))