Один из самых простых вариантов того, как сделать мыльные пузыри дома. Для этого потребуется: 2 части жидкости для мытья посуды, 6 частей воды и 1 часть глицерина. Сколько потребуется мл. жидкости для мытья посуды если взяли воды и глицерина 350 мл.?

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 10:04
    0
    Вода + глицерин = 350 мл вместе - это 6 частей воды и 1 часть глицерина (по условию задачи). Находим сколько мл приходится на одну часть:

    350:7=50 (мл) - приходится на 1 часть.

    Значит взяли 300 мл воды (6*50=300) и 50 мл глицерина (1*50=50).

    Зная, сколько мл приходится на 1 часть - можем найти сколько нужно жидкости для мытья посуды. По условию задачи у нас жидкости для посуды надо 2 части:

    2*50=100 (мл) - жидкости для мытья посуды надо для мыльных пузырей.

    Ответ: 100 мл жидкости для мытья посуды потребуется.