Для приготовления мыльных пузырей требуется 4 части жидкости для мытья посуды 12 частей воды и 2 части глицерина сколько потребуется мл жидкости для мытья посуды если взяли воды и глицерина 700 мл?

+4
Ответы (2)
  1. 27 января, 09:55
    0
    1) 12 + 2 = 14 (частей воды и глицерина)

    2) 700 : 14 = 50 (мл 1 часть)

    3) 50 · 4 = 200

    Ответ: взяли 200 мл жидкости для посуды.
  2. 27 января, 12:28
    0
    Если 12+2 это 700 мл получаем 700:14 это 50 мл на одну часть. значит 4 части это 200 мл