Для мытья посуды и уборки столовой требуется 6 человек, хотя для мытья посуды нужно в 2 раза меньше, чем для уборки, сколько нужно людей для мытья посуды?

+2
Ответы (2)
  1. 19 января, 17:21
    0
    Для мытья посуды нужно Х человек, для уборки нужно 2 Х человек всего - 6 х + 2 х = 6 3 х = 6 х = 6/3 х = 2
  2. 19 января, 19:30
    0
    1) 6:2=3 (л.) - для мытья посуды

    ответ: 3 людей нужно для мытья посуды