Помогите решить задачу? для уборки столовой и мытья посуды надо 6 чселовек а для мытья посуды в 2 раза меньше чем для уборки столовой сколько надо человек для уборки столовой

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 04:58
    0
    6-2=4

    6+4=10

    Ответ: ...
  2. 16 июня, 05:23
    0
    Для мытья посуды нужно Х человек,

    для уборки нужно 2 Х человек

    всего - 6

    х + 2 х = 6

    3 х = 6

    х = 6/3

    х = 2

    Ответ: 2 человека нужно для мытья посуды