Для мытья посуды и уборки столовой нужно 6 человек., причем для мытья посуды нужно в 2 раза меньше ребят, чем для уборки столовой. Сколько нужно ребят для мытья посуды? Решение должно быть без иксов.

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 21:14
    0
    из условия задачи понятно, что все 6 человек нужно разделить в отношении 1:2

    выполним простые действия

    1+2=3 - всего три части

    найдем величену одной части 6:3=2

    найдем количество мойщиков посуды

    2*1=2 чел.

    найдем уборщиков столовой

    2*2=4 чел.