длина участка прямоугольной формы равна 2 километра ширина 800 метров Фермер заготовил 24 центнера сена с каждого гектара На сколько коров хватит заготовленного сена если для каждой из них нужно 2 тонн сена

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 04:47
    0
    1). 2 км=2000 м. S = 2000*800=1600000 м² - площадь участка. 2). 1600000 м² = 160 га. 160*24=3840 ц сена заготовил фермер. 3). 3840 ц=384 т. 384:2=192 коровы. Ответ: заготовленного сена хватит на 192 коровы.