Как решить задачу: Длина участка прямоугольной формы равна 2 км, а ширина - 800 м. Фермер заготовил 24 ц сена с каждого гектара. На сколько коров хватит заготовленного сена, если для каждой из них нужно 2 т сена?

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 09:56
    0
    Решение: 1) 2 км = 2000 м 800 * 2000 = 1600000 (кв. м) - площадь поля2) 1600000 кв. м = 160 (га) 24 * 160 = 3840 (ц) сена всего заготовлено3) 3840 ц = 384 т 384 : 2 = 192 (коровы) Ответ: на 192 коровы хватит заготовленного сена.