Программа 4 класса. Помогите с задачей:

Длина у участка прямоугольной формы равна 2 км., а ширина - - 800 м. Фермер заготовил 24 ц., сена с каждого гектара. На сколько коров хватит заготовленного сена, если для каждой из них нужно 2 т., сена?

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 01:44
    0
    2 км=2000

    1) 2000*800=1600000 м в квадрате-площадь участка

    1 аг=10000 м в квадрате

    2) 1600000:10000=160 га-площадь участка в га

    3) 160*24=3840 ц-стена заготовлена

    1 т=10 ц

    4) 3842/10=384 т-стена заготовлена в т

    5) 384/2=192 коровы

    ответ: 192 коровы