Длина участка прямоугольной формы равна 2 км, а ширина 800 м. Фермер заготовил 24 ц сена с каждого гектара. На сколько коров хватит заготовленного сена, если для каждой из них нужно 2 т сена?

(Решить с помощью уравнения)

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 04:29
    0
    1 ГА = 10000 м2

    S=2000*800=1600000 следовательно 1600000/10000=160 гектаров на всей территории

    24 ц=2.4 т тогда 2.4*160=384 т со всех гектаров

    384/2=192 коровы