3 1/2 * (3 х+1) = 1/2 (1-3 х)

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 18:05
    0
    3 1/2 • (3x + 1) = 1/2 • (1 - 3x)

    7/2 • (3x + 1) = 1/2 • (1 - 3x)

    21/2x + 7/2 = 1/2 - 3/2x

    21/2x + 3/2x = 1/2 - 7/2

    24/2x = - 6/2

    12x = - 3

    X = - 3 : 12

    X = - 1/4

    X = - 0,25