Длина участка прямоугольной формы равна 2 км а ширина 800 м фермер заготовил 24 ц сена с каждого гектара на сколько коров хватит заготовленного сена если для каждой коровы нужно 2 тонны сена?

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 13:48
    0
    1 м = 0,001 км

    800 м = 0,8 км

    Найдём площадь участка по формуле S=ab (где a и b - стороны) ; S=0,8*2=1,6 км^2

    1 км^2 = 100 га

    1,6 км^2 = 160 га

    Найдём сколько центнеров сена можно заготовить с этого поля. Для этого площадь поля в гектарах (т. к. в условии указано, что фермер заготовил 24 центнера сена с каждого гектара) умножим на 24. Получим: 160*24=3840 центнеров.

    1 ц = 0,1 т

    3840 ц = 384 т

    Для каждой коровы нужно 2 тонны сена. Чтобы узнать, на сколько коров хватит заготовленного сена, нам нужно наше сено в тоннах разделить 2. Получим: 384/2=192

    Ответ: 192