Из пунктов А и В, расстояние между которыми 320 км, отправились одновременно мотоциклист и автомобилист. Скорость автомобиля 52 км/ч, а мотоцикла

40 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 11:42
    0
    Скорость сближения (удаления) мотоциклиста и автомобилиста равна: 52 + 40 = 92 км/ч

    Через два часа расстояние между ними будет: 320 - 92 * 2 = 136 м (если они поедут на встречу друг другу) и 320 + 92 * 2 = 504 км (если они поедут вразные стороны друк от друга)