Помогите с задачей: чтобы получить 3 кг подсолнечного масла, надо взять 16 кг семян подсолнечника. Сколько килограммов семян потребуется, чтобы получить 15 кг подсолнечного масла?

+3
Ответы (2)
  1. 25 октября, 07:00
    0
    1) 15:3=5 (раз) - разница (15 кг подсолнечного масла в 5 раз больше, чем 3 кг)

    2) 16·5=80 (кг) - семян подсолнечника потребуется взять для того, чтобы получить 15 кг подсолнечного масла.
  2. 25 октября, 08:41
    0
    15:3=5 кг 16*5=80 кг Ответ: 80 кг семян надо взять