помогите составить краткую запись! Чтобы получить 3 кг подсолнечного масла, надо взять 16 кг семян подсолнечника. Сколько килограммов семян потребуется, чтобы получить15 кг подсолнечного масла?

+4
Ответы (2)
  1. 25 октября, 17:27
    0
    3 кг масла-16 кг семян

    15 кг масла-? кг семен

    1) 16/3=5,3 кг соняшника на 1 кг масла

    2) 5,3*15=80 кг надо семян на 15 кг масла
  2. 25 октября, 20:09
    0
    3 кг масла-16 кг семян

    15 кг масла-? кг семен

    1) 16:3=5,3 кг на 1 кг масла

    2) 5,3*15=80 кг надо семян на 15 кг масла

    Ответ: 80 кг семян нужно на 15 кг масла.