Влад и Денис увлекаются филателией. Вместе ребята собрали 100 марок, но у Влада на 4 марки меньше, чем у Дениса. Сколько марок у каждого из них?

+5
Ответы (2)
  1. 15 января, 21:37
    0
    х + х-4 = 100

    2 х-4=100

    2 х=96

    х=48 марок у Влада

    48+4=52 - у Дениса
  2. 15 января, 22:03
    0
    (100-4) : 2=48 марок у Влада

    48+4=52 у дениса