Марина, Миша, Маша и Влада взвешивались. Маша и Миша вместе 75 кг. Марина и Миша вместе 63 кг. Влада и Марина вместе 79 кг. Сколько весит каждый ребенок? Сколько ребята весят все вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 02:57
    0
    Пусть Миша весит х кг, тогда Маша 75-х кг, Марина 63-х кг, Влада 79 - (63-х) = 16+х кг. Вместе 75-х+63-х+х+16-х=154

    А теперь все зависит от того, какой х мы возьмем, а исходя из этого условия он может быть х<=63 и подставляем выбраное значение в написанные ранее формулы веса каждого ребенка.